Детёныш из Индианы получил катастрофическое повреждение мозга после предполагаемого употребления опиоида 7-OH
Только факты

Детёныш из Индианы получил катастрофическое повреждение мозга после предполагаемого употребления опиоида 7-OH

Кратко

Двухлетний мальчик из Индианы был помещён в медикаментозную кому после того, как, по словам следователей, он принял препарат 7-OH, что привело к обвинению 20-летнего опекуна в небрежности.

Двухлетний мальчик из Обрена, Индиана, был доставлен в больницу округа Декалб 6 сентября после того, как полиция заявила, что он был подвержен воздействию препарата, известного как 7-OH, мощного опиоидного производного крамтона. Ребёнок был без сознания и помещён в медикаментозную кому, после чего его перевели в больницу Райли в Индианаполисе, где врачи подтвердили катастрофическое повреждение мозга.

Полиция предъявила обвинение 20-летнему Коле Шварцу, который в то время жил с матерью ребёнка, в небрежном обращении с зависимым, приведшем к катастрофическому повреждению. Судебные записи показывают, что Шварц признал покупку таблеток, маркированных как «7-OH», у контакта в Форт-Уэйне, и что таблетки оставались запечатанными в его кармане.

Следователи сообщили, что специализированный лабораторный тест позже обнаружил в крови ребёнка вещества, связанные с крамтоном. Мать, не являющаяся подозреваемой, сказала детективам, что она полагала, что Шварц использовал продукты «7-OH», и боялась, что ребёнок мог их проглотить.

FDA предупреждало, что 7-OH является концентрированным опиоидом, полученным из крамтона, и подчеркнуло «тревожное распространение» таких продуктов, продаваемых в розницу и онлайн. Хотя в Индиане препарат незаконен, сообщается, что он продаётся в Мичигане в виде желейных конфет, напитков и таблеток.

«Эта угроза общественному здоровью тревожна и требует немедленных и эффективных политических мер для обучения потребителей и принятия регулятивных действий, ограничивающих доступ к продуктам, содержащим 7-OH», — говорится в отчёте FDA.

Здравоохранительные чиновники округа Берриен в Мичигане отметили рост госпитализаций, связанных с крамтоном, и предупредили, что активный химический компонент растения, 7-OH, может вызывать тяжёлый абстинентный синдром, судороги, токсичность печени и передозировку.

Бабушка ребёнка, Джози Кейзбер, сказала, что провела шесть недель в больнице со своим внуком и призвала к повышенному осознанию опасности нерегулируемого продукта.

«Они маркируют его как угодно, потому что он не регулируется, и продают его нашим детям», — сказала она.

Источник

Action News 5

Продолжайте читать — бесплатно

Создайте бесплатный аккаунт — и будьте в курсе своих тем. Карта не нужна.